محولات النوع الجاف من سلسلة SC11 SC13
video

محولات النوع الجاف من سلسلة SC11 SC13

تم تصميم محولاتنا الجافة من سلسلة SC11 SC13 وفقًا لمفهوم التميز، ملتزمين بتوفير حلول طاقة آمنة وفعالة وموثوقة لمختلف سيناريوهات التطبيق. يضمن التزامنا بالجودة ورضا العملاء أن هذه المحولات يمكن أن تعمل بثبات في البيئات الأكثر تطلبًا. اختر محولنا الجاف وستختبر كفاءة وموثوقية غير مسبوقة.
إرسال التحقيق
مقدمة المنتج
مقدمة المنتج

 

المحولات الجافة هي محولات ذات نوى ولفات حديدية غير مغمورة في زيت عازل. بالمقارنة مع المحولات المغمورة في الزيت، يتم تركيبها عادة في الداخل ولا تستخدم هيكلًا محكم الغلق تمامًا. لذلك، فهي أكثر ملاءمة للمواقف التي تتطلب التركيب في الداخل أو التي لها متطلبات خاصة للحماية من الحرائق. تشمل المزايا الرئيسية للمحولات الجافة السلامة العالية والموثوقية العالية وتوفير الطاقة وحماية البيئة، فضلاً عن عدم وجود خطر الحريق والانفجار والتلوث. لا تعاني من مشكلة تسرب الزيت مثل المحولات المغمورة في الزيت وعادة ما تتطلب أعمال صيانة وإصلاح أقل، ويمكن أن تكون خالية من الصيانة. تتميز المحولات الجافة بخسائر وضوضاء أقل وتعمل بكفاءة أكبر في استخدام الطاقة وصديقة للبيئة.

 

تُستخدم المحولات الجافة على نطاق واسع في مختلف الصناعات والتطبيقات نظرًا لسلامتها وموثوقيتها وفوائدها البيئية. ويمكن تشغيلها في ظل ظروف قاسية مثل الرطوبة العالية وخطر الحرائق وأحداث الزلازل دون التأثير على أدائها أو التسبب في أي ضرر للأفراد أو الممتلكات.

 

معلمات المنتج

 

المواصفات والنموذج

القدرة المقدرة (كيلو فولت أمبير)

رمز الاتصال

تكرار

نوع التبريد

تيار خفيف

محول من النوع الجاف 30 كيلو فولت أمبير

30

ين0
دين11

50/60 هرتز

أونان (تبريد الهواء الطبيعي)

<4%

محول من النوع الجاف 50 كيلو فولت أمبير

50

محول من النوع الجاف 75 كيلو فولت أمبير

75

محول من النوع الجاف 100 كيلو فولت أمبير

100

محول من النوع الجاف 150 كيلو فولت أمبير

150

محول من النوع الجاف 225 كيلو فولت أمبير

225

محول من النوع الجاف 300 كيلو فولت أمبير

300

محول من النوع الجاف 500 كيلو فولت أمبير

500

محول من النوع الجاف 750 كيلو فولت أمبير

750

محول من النوع الجاف 1000 كيلو فولت أمبير

1000

محول من النوع الجاف 1500 كيلو فولت أمبير

1500

محول من النوع الجاف بقدرة 2000 كيلو فولت أمبير

2000

محول من النوع الجاف بقدرة 2500 كيلو فولت أمبير

2500

محول من النوع الجاف 3000 كيلو فولت أمبير

3000

 

يرجى ملاحظة أن الجدول أعلاه يوفر بعض المعلمات لمحولات النوع الجاف SC11SC13 من 30 كيلو فولت أمبير إلى 3150 كيلو فولت أمبير. ستختلف القيم المحددة بناءً على التصميم الفعلي والتطبيقات المتوقعة. يرجى الرجوع إلى ورقة بيانات المنتج أو المستندات الفنية التي تقدمها شركتنا للحصول على المعلمات التفصيلية.

 

ميزة المنتج

 

1. السلامة: الميزة الأكثر أهمية للمحولات الجافة هي خاصية السلامة. نظرًا لعدم وجود سائل قابل للاشتعال مثل الزيت، فإن خطر الحريق والانفجار ينخفض ​​بشكل كبير. هذه الخاصية تجعلها مناسبة للتركيبات الداخلية والأماكن التي قد تشكل فيها الانسكابات النفطية خطرًا.

2. التأثير البيئي: نظرًا لعدم وجود النفط، لا يوجد خطر تسرب النفط إلى البيئة، مما قد يؤدي إلى تلويث التربة ومصادر المياه. تتماشى هذه الميزة مع جهود الحفاظ على البيئة الحديثة والمتطلبات التنظيمية.

3. الصيانة: تتطلب المحولات الجافة صيانة أقل من المحولات المملوءة بالزيت. ولا توجد حاجة إلى أخذ عينات منتظمة من الزيت واستبداله، مما يبسط روتين الصيانة ويقلل من وقت التوقف.

4. التكلفة الإجمالية: على الرغم من أن التكلفة الأولية للمحول الجاف قد تكون أعلى من تكلفة المحول المغمور في الزيت، فإن التوفير في تكاليف الصيانة وتنظيف البيئة المحتملة يمكن أن يعوض ذلك على مدى عمر المنتج.

5. ارتفاع درجة الحرارة: عادة ما يكون ارتفاع درجة الحرارة في المحولات الجافة أعلى من تلك المغمورة في الزيت بسبب عدم وجود وسط تبريد. لذلك، فإنها غالبًا ما تتطلب اهتمامًا أكثر دقة بالتهوية والتبريد.

6. العزل: يجب أن تكون المادة العازلة المستخدمة في المحولات الجافة قادرة على تحمل درجات الحرارة العالية والإجهادات الكهربائية. تُستخدم مواد مثل العوازل من الفئة H والفئة F بشكل شائع لتعزيز الموثوقية.

7. مستوى الضوضاء: تعمل المحولات الجافة عادة بمستويات ضوضاء أقل مقارنة بالمحولات المغمورة بالزيت لأنه لا يوجد زيت يسبب أصوات فقاعات وغرغرة أثناء التشغيل.

8. التخصيص: يمكن للمصنعين تخصيص المحولات من النوع الجاف لتلبية متطلبات محددة، مثل الفولتية المتنوعة، والقدرات، وبيئات التثبيت.

 

وفي الختام، تقدم المحولات الجافة حلاً آمنًا وصديقًا للبيئة وموثوقًا به لتحويل الطاقة الكهربائية. وتُعد متطلبات صيانتها المنخفضة، إلى جانب القدرة على التخصيص لتطبيقات محددة، خيارًا مفضلًا في العديد من المواقف التي قد لا تكون فيها المحولات المغمورة بالزيت التقليدية مناسبة.

 

التطبيقات:

 

  • المستشفيات ومرافق الرعاية الصحية: البيئة النظيفة والجافة للمستشفيات تجعل المحولات الجافة مناسبة لهذه البيئات. كما أن قدرتها على العمل بهدوء ودون خطر تسرب الزيت تعزز توافقها مع مرافق الرعاية الصحية.
  • المرافق الصناعية: تستخدم العديد من الصناعات المحولات الجافة نظرًا لخصائصها الموثوقة والسلامة. غالبًا ما تتطلب الصناعات مثل التصنيع والمعالجة الكيميائية وإنتاج الأغذية محولات يمكنها العمل بكفاءة في بيئات متنوعة ومتطلبة.
  • مراكز البيانات: تتطلب المعدات الإلكترونية الحساسة في مراكز البيانات توزيعًا للطاقة بشكل موثوق وآمن. يتم اختيار المحولات الجافة لقدرتها على توفير الطاقة دون خطر التلوث بالزيت، مما يضمن حماية البنية التحتية لتكنولوجيا المعلومات الحيوية.
  • مشاريع الطاقة المتجددة: يتم استخدام المحولات الجافة في مشاريع الطاقة المتجددة، بما في ذلك محطات الطاقة الشمسية وطاقة الرياح. إن قدرتها على التعامل مع الأحمال المتغيرة والعمل بكفاءة في المناطق الحساسة بيئيًا تجعلها مناسبة لهذه التطبيقات.
  • عمليات التعدين: في عمليات التعدين، حيث تكون الظروف البيئية القاسية والسلامة على رأس الأولويات، غالبًا ما يتم تفضيل المحولات الجافة. فهي قادرة على تحمل الظروف القاسية وتوفير توزيع موثوق للطاقة لمعدات التعدين.

 

الشحن والخدمة

 

نحن عادة نستخدم النقل البحري، والموانئ هي ميناء شنغهاي وميناء نينغبو.

قبل الإنتاج الضخم، نقوم دائمًا بإنتاج العينات مسبقًا وإجراء عمليات التفتيش النهائية قبل الشحن. نحن نقدم خدمات OEM/ODM ويمكننا طباعة شعارك على المنتج. يمكن لفريقنا الفني وفريق التسعير المحترف لدينا تقديم مشاريع مرضية بناءً على رسوماتك ومعاييرك. نقدم كمية طلب أدنى من عنصر واحد ونقدم 24 شهرًا من خدمة ما بعد البيع. من خلال العمل معنا، ستحصل على أسرع استجابة وخدمة ممتازة.

 

التعليمات

 

س: ما هي الخدمات التي يمكننا تقديمها؟

أ: شروط التسليم المقبولة: FOB، CIF، EXW؛
عملة الدفع المقبولة: الدولار الأمريكي، اليوان الصيني؛
نوع الدفع المقبول: T/T، L/C؛
اللغة المنطوقة: الانجليزية والصينية.

س: ما هو الفرق بين المحولات الجافة والمحولات الزيتية؟

ج: يكمن الاختلاف الأكبر بينهما في "ملء الزيت" و"التجفيف". أي أن وسائط التبريد في كليهما مختلفة. يستخدم الأول زيت المحولات كوسيط تبريد وعزل، بينما يستخدم الثاني الهواء أو غازات أخرى، مثل SF6، كوسيط تبريد.

س: لماذا يجب اختيار المحول الجاف بدلاً من المحول المملوء بالزيت؟

ج: لا تحتوي المحولات الجافة على زيت قابل للاشتعال، مما يجعلها أكثر أمانًا وأسهل في التركيب والصيانة. كما أنها أقل عرضة للحرائق وأكثر ملاءمة للبيئة.

س: ما هو الفرق بين المحولات الجافة من سلسلة SC11 و SC13؟

ج: سلسلة SC13 هي تطور لسلسلة SC11، حيث تقدم تحسينات في الكفاءة والأداء. تم تصميم محولات SC13 لتلبية لوائح الحفاظ على الطاقة الأكثر صرامة وعادة ما تتمتع بتصنيفات كفاءة أعلى من محولات SC11، مما يؤدي إلى انخفاض خسائر الطاقة وتكاليف التشغيل.

س: ما هو الغرض من المحولات الجافة من سلسلة SC11 أو SC13؟

أ: تستخدم هذه المحولات لرفع أو خفض مستويات الجهد الكهربائي في تطبيقات مختلفة مثل المنشآت الصناعية والمباني التجارية وأنظمة توزيع المرافق.

س: ما الذي يشير إليه "SC11" و "SC13" في تسمية السلسلة؟

ج: يشير "SC11" و"SC13" إلى فئة خسارة اللف وفقًا للمعايير الدولية، حيث أن "SC11" لديه خسائر أعلى قليلاً من "SC13" ولكن كلاهما يوفر كفاءة عالية.

س: ما هو ارتفاع درجة الحرارة في هذه المحولات؟

ج: عادة ما يقتصر ارتفاع درجة الحرارة في المحولات الجافة من سلسلة SC11 وSC13 على 80 كلفن لعزل الفئة F و105 كلفن لعزل الفئة H، مما يضمن التشغيل الآمن والموثوق به.

س: هل هذه المحولات مناسبة للاستخدام الخارجي؟

ج: نعم، تم تصميم المحولات الجافة من سلسلة SC11 وSC13 لاستخدامها في البيئات الداخلية والخارجية، بشرط أن تكون محمية بشكل مناسب من العناصر الجوية.

س: ما هي نطاقات درجات الحرارة المحيطة النموذجية لتشغيل المحولات الجافة من سلسلة SC11 و SC13؟

ج: يتراوح نطاق درجة الحرارة المحيطة التشغيلية القياسية لهذه المحولات عادةً من -25 درجة إلى +40 درجة. ومع ذلك، يمكن توفير تصميمات خاصة لاستيعاب ظروف درجات الحرارة المحيطة المختلفة إذا لزم الأمر.

س: ما هي تصنيفات الجهد القياسية لهذه المحولات؟

ج: تختلف تصنيفات الجهد القياسية لمحولات النوع الجاف من سلسلة SC11 وSC13 حسب الطراز والسعة ولكنها قد تتضمن جهدًا شائعًا مثل 240 فولت و480 فولت و600 فولت.

س: ما هو نطاق التردد لهذه المحولات؟

أ: تم تصميم المحولات الجافة من سلسلة SC11 وSC13 للعمل بتردد 50 هرتز أو 60 هرتز، مما يجعلها متعددة الاستخدامات في مناطق مختلفة حول العالم.

س: ما هو مستوى الضوضاء لهذه المحولات؟

ج: مستوى الضوضاء في المحولات الجافة من سلسلة SC11 و SC13 أقل من أو يساوي 70 ديسيبل (أ) بشكل عام، مما يجعلها هادئة نسبيًا مقارنة بأنواع أخرى من المحولات.

س: ما هي مدة الخدمة المتوقعة لمحولات النوع الجاف من سلسلة SC11 و SC13؟

ج: تعتمد مدة خدمة المحولات الجافة على عوامل مختلفة، بما في ذلك جودة الصيانة وظروف التشغيل وعامل الحمل. عادةً، يمكن للمحول الذي يتم صيانته جيدًا أن يستمر لمدة 20 إلى 30 عامًا أو أكثر. تساعد عمليات الفحص المنتظمة واستبدال المكونات في الوقت المناسب في ضمان طول العمر.

س: ما هي المدة التي يجب فيها صيانة هذه المحولات؟

أ: يجب إجراء الصيانة الدورية وفقًا لتوصيات الشركة المصنعة، وعادةً ما تكون سنويًا أو كل عامين.

س: هل يمكن دمج المحولات الجافة من سلسلة SC11 و SC13 مع تقنيات الشبكة الذكية؟

ج: نعم، يمكن تصميم المحولات الحديثة من النوع الجاف، بما في ذلك المحولات من سلسلة SC11 وSC13، بحيث تتكامل مع أنظمة الشبكة الذكية. ويمكن تجهيزها بأجهزة استشعار وواجهات اتصال للمراقبة في الوقت الفعلي والتحكم عن بعد وتحسين شبكات توزيع الطاقة.

 

تقود شركة Jiangsu Yawei Complete Electrical Co., Ltd. الابتكار في مجال الطاقة الكهربائية وتبتكر حلولاً فعّالة وموثوقة لك. نحن نلتزم بالجودة الممتازة، ويتم تصميم كل منتج بعناية لضمان المتانة وسهولة الصيانة وقابلية التوسع. ندعوك بصدق لتجربة محولات النوع الجاف من سلسلة SC11 SC13 وتجربة مستقبل البنية التحتية الكهربائية. إذا كانت لديك أي أسئلة أو احتياجات، فلا تتردد في الاتصال بنا في أي وقت. نتطلع إلى المساهمة في نجاحك.

الوسم : محولات النوع الجاف من سلسلة sc11 sc13، الصين sc11 sc13 سلسلة المحولات النوع الجاف مصنعين، الموردين، المصنع, قاطع الدائرة للسيارات الكهربائية, نوع مربع المحطة الفرعية, محول للقص, الانتهاء من نوع الصندوق الفرعية, نوع صندوق التصنيف الفرعية, محطة فرعية من نوع المربع المسبق

إرسال التحقيق

whatsapp

الهاتف

البريد الإلكتروني

التحقيق